Traslados con conductor en Palu · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Palu con el precio a la vista
Palu organiza traslados con reserva previa en Palu (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Palu con su página
- Sutan Raja Hoteldesde 56.700,00 IDR5 min
- Hotel Helsinki Paludesde 60.250,00 IDR6 min
- Best Western Plus Coco Paludesde 64.600,00 IDR8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Palu, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Palu y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Palu
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
5 min
Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Sutan Raja Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Palu, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Sutan Raja Hotel1.4 km · 5 min56.700,00 IDRdesde
- Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Hotel Helsinki Palu1.9 km · 6 min60.250,00 IDRdesde
- Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Best Western Plus Coco Palu2.4 km · 8 min64.600,00 IDRdesde
- Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → KHAS Palu Hotel3.3 km · 9 min70.350,00 IDRdesde
- Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Jazz Hotel3.3 km · 10 min71.150,00 IDRdesde
- Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Samaritan Hospital4 km · 12 min76.600,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Sutan Raja Hotel | 1.4 km | 5 min | 56.700,00 IDR | Ver detalle |
| Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Hotel Helsinki Palu | 1.9 km | 6 min | 60.250,00 IDR | Ver detalle |
| Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Best Western Plus Coco Palu | 2.4 km | 8 min | 64.600,00 IDR | Ver detalle |
| Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → KHAS Palu Hotel | 3.3 km | 9 min | 70.350,00 IDR | Ver detalle |
| Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Jazz Hotel | 3.3 km | 10 min | 71.150,00 IDR | Ver detalle |
| Mutiara SIS Al-Jufri International Airport → Samaritan Hospital | 4 km | 12 min | 76.600,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Palu
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Palu, con el mismo precio cerrado.
- Hospitals Woodward Palu → Hotel Santika Palu1.6 km · 6 min30.000,00 IDRdesde
- Hospitals Woodward Palu → Aston Palu Hotel & Conference Center0.4 km · 2 min30.000,00 IDRdesde
- Hospitals Woodward Palu → RS Budi Agung Palu0.7 km · 4 min30.000,00 IDRdesde
- Hospitals Woodward Palu → GOR Park1.9 km · 5 min30.000,00 IDRdesde
- Hospitals Woodward Palu → RS Bhayangkara Palu2.2 km · 7 min32.700,00 IDRdesde
- Hospitals Woodward Palu → Samaritan Hospital2.9 km · 10 min38.950,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hospitals Woodward Palu → Hotel Santika Palu | 1.6 km | 6 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Hospitals Woodward Palu → Aston Palu Hotel & Conference Center | 0.4 km | 2 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Hospitals Woodward Palu → RS Budi Agung Palu | 0.7 km | 4 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Hospitals Woodward Palu → GOR Park | 1.9 km | 5 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Hospitals Woodward Palu → RS Bhayangkara Palu | 2.2 km | 7 min | 32.700,00 IDR | Ver detalle |
| Hospitals Woodward Palu → Samaritan Hospital | 2.9 km | 10 min | 38.950,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Palu
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Mutiara SIS Al-Jufri International Airport
desde 56.700,00 IDRAeropuerto
Jl. DR. Abdurrahman Saleh, Birobuli Utara, Kec. Palu Sel., Kota Palu, Sulawesi Tengah 94111
Ver precios y reservar →Hospitals Woodward Palu
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl L.H Jl. Woodward No.1, Lolu Sel., Kec. Palu Tim., Kota Palu, Sulawesi Tengah 94112
Ver precios y reservar →RS Bhayangkara Palu
desde 32.700,00 IDRHospital
JL. DR. Suharso Lrg III, No.02, 4V69+965, Besusu Barat, Palu Timur, Jl. A.R. Hakim, Besusu Bar., Kec. Palu Tim., Kota Palu, Sulawesi Tengah 94118
Ver precios y reservar →RS Budi Agung Palu
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. Maluku No.44, Lolu Sel., Kec. Palu Sel., Kota Palu, Sulawesi Tengah 94111
Ver precios y reservar →RSD Madani
desde 105.150,00 IDRHospital
Jl. Thalua Konchi No.11, Mamboro, Kec. Palu Utara, Kota Palu, Sulawesi Tengah 94145
Ver precios y reservar →RSUD Anutapura Palu
desde 39.800,00 IDRHospital
Jl. Kangkung No.1, Donggala Kodi, Kec. Ulujadi, Kota Palu, Sulawesi Tengah 94111
Ver precios y reservar →RSUD Tora Belo Kabupaten Sigi
desde 119.350,00 IDRHospital
Jl. Poros Palu-Palolo, Sidera, Sigi Kota, Kabupaten Sigi, Sulawesi Tengah 94364
Ver precios y reservar →RSUD Undata Palu
desde 47.750,00 IDRHospital
4VRM+VJ7, Jl. Trans Sulawesi, Talise, Kec. Mantikulore, Kota Palu, Sulawesi Tengah 94119
Ver precios y reservar →Samaritan Hospital
desde 38.950,00 IDRHospital
Jl. Towua No.77, Tatura Sel., Kec. Palu Sel., Kota Palu, Sulawesi Tengah 94113
Ver precios y reservar →Aston Palu Hotel & Conference Center
desde 30.000,00 IDRHotel
Jl. Wolter Monginsidi No.60, Lolu Sel., Kec. Palu Sel., Kota Palu, Sulawesi Tengah 94111
Ver precios y reservar →Best Western Plus Coco Palu
desde 41.700,00 IDRHotel
Jl. Jenderal Basuki Rahmat, Birobuli Utara, Kec. Palu Sel., Kota Palu, Sulawesi Tengah 94111
Ver precios y reservar →Bukit Indah Doda Hotel & Resorts
desde 67.650,00 IDRHotel
Jl. Totosi, Smk 4, Doda, Kec. Kinovaro, Kabupaten Sigi, Sulawesi Tengah 94223
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Palu?
En Palu y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Palu
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Palu?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Palu?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Palu?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Palu, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche